понедельник, 3 сентября 2012 г.

Милашка Китти

  А знаете ли вы, что скоро исполнится 40  лет, как  Синтаро Цудзи, владелец японской фирмы игрушек Sanrio, в 1974 году создал этот образ?

  Однажды он решил придумать нового персонажа, который понравился бы всем. В результате длительной работы (Цудзи долго придумывал, рисовал разные варианты, проверяя реакцию покупателей) появился идеальный герой. Сначала это были открытки и всякие мелочи с изображением Китти, но они не имели особой популярности. Дело пошло, когда появился простой кошелек с ее образом. Но со временем популярность кошечки стала падать, причиной стало то, что Китти всегда изображалась в одной позе — мордочка смотрит на зрителя, а туловище повёрнуто боком, была одета в синий комбинезончик, а вокруг фигурки обводился толстый чёрный контур. И тогда дизайнер компании «Sanrio» Юко Ямагути решила изменить этот приевшийся многим образ. Чёрный контур убрали, и Китти стала появляться в разной одежде и с разными предметами в лапках.

  Не подумайте, что Китти одинока, нет, у нее есть самые родные и близкие люди — папа, мама, бабушка, дедушка и сестрёнка Мимми. У нее бантик на правом ухе, так что вы никогда не спутаете их. Кроме того, у Китти есть домашние животные — котенок Charmmy Kitty, домашняя свинка (именно свинья, а не морская свинка) Shabliu и хомячок Sugar. А также друзья - Чококет («Chococat»), овечка Fifi, кролик My Melody и другие.

  Сейчас выходит огромное множество различных товаров с Китти, также сама Китти появляется в разных образах — Китти-пчелка, Китти-зайчик и тд.
  
  Вот такая милашка получилась у меня.


2 комментария:

  1. Ну что, Натали, ждем связанных родственников, домашних животных и друзей Китти!!!По-моему, довольно интересно посмотреть на семейство Китти:)

    ОтветитьУдалить
  2. Намекаешь, что "взялся за гуж — не говори, что не дюж". Эх, теперь придется связать )))

    ОтветитьУдалить